Блокировка двигателя — иммобилайзер

Система спутникового мониторинга легко расширяемая и масштабируемая. Дополнение системы различными исполнительными механизмами позволяет значительно повысить её функциональность. Так, например, с помощью обычного электромагнитного реле возможно реализовать удаленную блокировку двигателя автомобиля, тем самым снизить риск угона и не целевого использования.

Данная функция поддерживается любым автомобильным трекером, имеющим хотя бы один цифровой выход. Большинство трекеров на сегодняшний день имеют не один, а несколько выходов.




Активация блокировки двигателя происходит подачей команды автомобильному трекеру на активацию цифрового выхода и разрыв блокируемой цепи. Команды можно отправлять как с мобильного телефона обычным СМС сообщением, так и из диспетчерского программного обеспечения, например, Wialon.

Таким образом с минимальными дополнениями Вы получаете «легкую» версию иммобилайзера (англ. immobilizer — «обездвиживатель»),  что позволяет использовать данную систему в качестве минимального противоугонного комплекса.

В среднем стоимость установки реле блокировки двигателя составляет 1000 рублей и может изменяться от модели транспортного средства и сложности установки.

В статье Идентификация водителя мы рассмотрим как можно превратить систему мониторинга в полноценный противоугонный комплекс, не теряя при этом функции системы мониторинга.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>